Charles BAUDELAIRE et Léonor FINI
La Fanfarlo. Nice, La Diane française, 1969. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur toile grise.
Édition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs signées par Leonor Fini.
Tirage à 165 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, celui-ci un des 10 exemplaires d'artiste destinés à l'artiste et aux collaborateurs de l'ouvrage.