Lot n° 14

Estimation :

INDE, XXe siècle Ensemble de souvenirs de voyage comprenant : - Bouddha en laiton doré et cuivre - Un main de divinité en régule. - Une vache sacrée en bois peint - Une applique avec sellette en bois ajouré et sculpté. - Une tête de vache sacrée en bois sculpté. - Un élément décoratif en bois et métal argenté. - Une verseuse en bois et métal repoussé.