ENSEMBLE DE CINQ TABLEAUX comprenant :
- P Relande
Vue de Tahiti
Huile sur isorel, signée en bas à droite.
19 x 29 cm
- Paul PERRAUDIN (1907-1993)
Nature morte au bouquet de fleurs
Aquarelle, signée et datée 71 en bas à gauche.
24 x 15,5 cm
- ABDELLAZIZ BOUTALEB
Procession
Aquarelle et encre
29 x 22,5 cm
- Ph. CLAUDE
Sainte Croix, Haïti
Huile sur toile, signée et située en bas à droite.
19,5 x 29 cm
- Ecole du XXème siècle
Abstraction
Aquarelle et gouache
13 x 16.5 cm