La chanson des gueux. Gueux de Paris.
Paris, Bibliamis, 1949, 2 vol. in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui.
Lithographies originales de Van Elsen. Un des 30 ex. sur vélin d'Arches (n°69) accompagnés d'une suite avec remarques.