Lot n° 71

PLENSA (Jaume).

Résultat :
Estimation :

La neige rouge. Paris, Galerie de France,1991, livre d'artiste composé d'une boîte en fonte d'aluminium dans lequel est incrustée une fausse montre, comprenant un cahier de 13 eaux-fortes de Jaume Plensa (né en 1955) et un poème sous une couverture de feutre blanc. Tirage à 75 exemplaires numérotés (n°5) et signés par l'artiste.