Le livre du thé. Paris, Léon Pichon pour “les
Bibliophiles du faubourg”, 1930, in-8, br. à la japonaise, chemise de toile à rabats à la japonaise (pet.défaut aux attaches) et coffret un peu us.).
Les aquarelles de J.A. Tohno ont été reproduites par Saudé. Edition tirée à 110 ex. sur papier impérial Annam à la cuve (n°64) imprimé pour M.
Pierre Gouffé.