La mouche. Paris, Editions de la Couronne, 1945, in-8, en feuilles sous couv. rempl., étui. Illustré par Lep. Un des 100 ex.
numérotés sur Crèvecoeur (n°144). - MAC-ORLAN (P.). - BOFA (Gus). Père
Barbançon. Illustré par Gus Bofa. Paris, Arc-en-ciel, 1948, in-8, en feuilles sous couv. impr. chemise et emboîtage. Un des 100 ex. sur pur fil des papeteries Johannot (n°33) avec une suite des illustrations.