Le moine, raconté par Arthaud.
Paris, Denöel, 1931, in-8, br. couv. impr. avec la double couverture, sous chemise demi-rel.mar. bleu marine sous étui.
EDITION ORIGINALE bien complète de la double couverture représentant
Antonin Arthaud en moine. Un des 150 ex. sur papier d'Alfa (n°156).
Légères rousseurs sur la couv. impr.