Le partage. Paris, Editions de la différence, 1995, pet.in-4, en feuilles sous couv. ill. étui.
Un des 70 ex. de tête accompagnés de 2 gravures originales de Fred Deux réalisées à la pointe sèche et au burin par Cécile Reims, dont 60 numérotées et signées (52/60). Avec un envoi de l'artiste à François Trèves. Dos insolé.