Braque. N°85-86. Paris, Maeght,1956, in-fol. en feuilles sous couv. ill. salie. Avec 4 lithographies en couleurs. - Calder.
N°69-70. Paris, Maeght,1954, in-fol. en feuilles sous couv. ill. (pliure sur la couv.). Avec 3 lithographies en couleurs en double page. - Chagall.
N°66-67-68. Paris, Maeght, 1954, in-fol. en feuilles sous couv ill.us.
Avec 9 lithographies originales dont une double en couleurs et 2 en noir. - Fernand Léger. N°79-80-81. Paris, Maeght,1955, in-fol. en feuilles sous couv. ill. salie. Avec 5 lithographies en couleurs dont 2 en double page. - Braque. N°71-72. Paris, Maeght, 1954, in-fol. en feuilles sous couv. Ill. salie. Avec 9 dessins. - Fiedler. N°129. Paris, Maeght, 1961, infol.
en feuilles sous couv. ill. Avec 6 lithographies en couleurs dont 2 sur double page. - Chillida. N°124. Paris, Maeght, 1961, in-fol. en feuilles sous couv. salie. et jaunie. Avec 4 lithographies en couleurs dont 2 en double page. - Raoul Ubac. Paris, Maeght, n°74-75-76, in-fol. en feuilles sous couv. ill. Avec 3 lithographies en couleurs dont 2 en double page et une en quadruple. - UBAC. N°130. Paris, Maeght, 1961, in-fol. en feuilles sous couv. ill. défraîchie. Avec 6 lithographies (sur 7) en couleurs dont une double page. - Giacometti. N°127. Paris, Maeght, 1961, in-fol. 30 pp. (sur 32), en feuilles sous couv. ill. Avec 14 lithographies noir dont 3 en double page. - TAL COAT. N°82-83-84. Paris, Maeght, 1956, in-fol. en feuilles sous couv. ill. Avec 3 lithographies en couleurs. - MATISSE. 10 peintures.
1939-1946. Paris, Editions du Chêne, 1946, in-4, en feuilles sous couv. ill.
us.(déchirures avec mq.). Avec 16 planches en couleurs. - MIRO. Derrière le miroir. N°123. Céramique murale pour Harvard. Paris, Maeght, 1961, in-fol. en feuilles sous couv. ill. Avec 2 lithographies en couleurs. - Poètes
- peintres sculpteurs. N°119. Paris, Maeght, 1960, in-fol. en feuilles sous couv. ill. Lithographies originales en couleurs de Braque, Chagall, Miro, Bazaine, Ubac, Palazuelo, Chillida. Lithographies en noir de Giacometti et Fiedler. On y joint Kandinsky. N°77-78. Incomplet. - VERVE 29-30.
Paris, Verve, 1954, in-4, cart. édit. ill. (dos décollé avec manque). Avec 16 lithographies en couleurs.