PUIFORCAT et divers
Ensemble de 6 cuillères à soupe et 5 grandes fourchettes de la maison PUIFORCAT en argent à décor de perles et au chiffre
Poids des grands couverts : 914 g.
On joint 6 grandes fourchettes, modèle rocaille d'un autre orfèvre en argent poinçon Minerve
Poids total : 494 g.
Poids total de l'ensemble : 1 408 g.