Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

LE PETIT CHAPERON ROUGE (d'après un conte de PERRAULT). Ouvrage en dépliant (lithographie couleurs) dessiné par Warja HONEGGER-LAVATER (1913-2007). In-12, couvertures en carton toilé sous emboitage d'origine. Editions Adrien MAEGHT, Paris, 1965. Assez bel état général malgré deux déchirures).