Dans le goût de la Maison Charles & Fils. Paire de lampes "Ananas" en bronze doré, socles en métal, les abat-jours en cuivre. Vers 1970. 85 x 15.5 x 15.5 cm (socles anciennements dorés, dimensions hors abat-jours dont un cabossé ; montées à 3 lumières). (Manque une vis pour fixer l'abat-jour et manque une vis sur un abat-jour).