Lot n° 2

Albert BESNARD (1849-1934)

Résultat :
Estimation :

Albert BESNARD (1849-1934) Les buffles et la femme en sari rouge en Inde. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 83 x 105 cm. Légères usures et griffures. Travail à situer après 1910, suite au voyage en Inde du peintre qui découvre les couleurs de l'Orient après ses visites de Calcutta, Madras, Pondichery..