Partie de service thé-café.
En grès émaillé comprenant :
-Quatre tasses. Deux avec éclats.
-Trois sous-tasses. Deux avec éclats.
-Trois assiettes. Eclats.
-Une verseuse. Eclat.
-Un broc. Eclat
-Un sucrier couvert.
-Un pot à lait. Accidents et restaurations.
Signés "Chapallaz Duillier" au revers.
On joint :
Une tasse et sous tasse en grès émaillé.
Accidents et restaurations.