Lot de métal argenté, comprenant :
- deux seaux à bouteille ou fillette sur piédouches moulurés.
H. : 22.9 ou 17 cm - Diam. : 18.6 ou 13.6 cm.
- un plateau rectangulaire, au bord souligné de filets ponctués de rubans croisés.
35.6 x 28.2 cm. Usures à l'argenture.
- une cafetière tronconique à fond plat.
H. : 19.5 cm.
Poinçons et signatures e différents orfèvres.
Rayures d'usage.