Lot n° 288

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris

Résultat :
Estimation :

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris Argenteuil 1881 - 1963 Paris Les Pommes. Lithographie 1953. Vallier 84. Mourlot 32. expl. 51/95. Signé ainsi qu'avec le monogramme (au centre inférieur du cadre) dans la pierre. Sur la Chine montée. 27,5 x 50 cm (Chine : 31,8 x 50,4 cm. Vélin d'Arches/feuille : 50,3 x 66 cm). Les marges larges sont légèrement ondulées et faiblement brunies. Avec des notes au crayon dans la marge inférieure. [ms]