NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER (15th-17th century) Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
ARTISTE PAYS-BAS (15e-17e siècle) (15e-17e siècle) Portrait d'une dame noble en robe de cour espagnole. A genoux. Huile sur toile, vers 1620. 91 x 70 cm (marges quelque peu rognées). Doublé. Avec de légères retouches (principalement dans la zone du visage) et de fines craquelures. Surtout au niveau du col en dentelle plissée et de la coiffe, un travail finement exécuté. Sur châssis. [bg]