Lot n° 598

Résultat :
Estimation :

R. LALIQUE France Ormeaux, ou Feuillages, modèle créé en 1926. Vase en cristal, signé et numéroté H.: 16.5 cm (légères égrenures au col) Bibliographie: - R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle reproduit p.435 sous le numéro 984