Lot n° 583

Résultat :
Estimation :

R. LALIQUE Anémones ouvertes ou fermée, modèles créés en 1931. Trois fleurs en verre moulé pressé satiné émaillé, signées "R. Lalique" H.: 8.5 cm D.: 9 à 10.7 cm (égrenures au pourtour des trois fleurs) Bibliographie: - R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèles reproduits p.488 sous les numéros 1179 et 1180