PETITE COUPE ART NOUVEAU "NÉNUPHAR" d'Albert MARIONNET (1852-1910)
En bronze à décor de fleurs d'eau sur pied circulaire
Signé sur le plateau et cachet au dos "A. Marionnet bronze Paris déposé France"
9,5 x 13,5 x 12,5 cm