SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN MÉTAL ARGENTÉ
Comprenant une théière, une cafetière, une chocolatière, un sucrier et un crémier aux anses en bois mouluré et un plateau de service à deux anses à décors de palmettes.
On y joint un petit plateau à courrier.
Début XXe
Dim. plateau : 54,5 x 36, 5 cm
État d'usage et d'entretien