ENSEMBLE DE 12 VERRES À EAU ET D'UNE CARAFE EN... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE 12 VERRES À EAU ET D'UNE CARAFE EN CRISTAL DE LORRAINE
À motif taillés de draperies et base de la carafe en godrons, dans leurs coffrets, tampon d'origine et portant la mention "taillé main" et "soufflé bouche".
Époque XXe siècle
Hauteur verres : 18 cm
Hauteur carafe : 36, 5 cm avec le bouchon
État d'usage et d'entretien