DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES EN OR
Une paire créole et l'autre composée de pierres opalescentes centrées dans un motif en losange et d'une suite de demi-cercles.
Époque XXe siècle
État d'usage et d'entretien (une des paires tordue avec des manques).
Poids brut total : 2 grs