Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

MONTRE À GOUSSET EN ARGENT Montre à gousset à double boitier en argent poinçon au crabe, cadran émaillé avec les heures en chiffres romains et arabes. Trotteuse dans un cadran subsidiaire à l'index 6. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 44 mm XXe siècle État d'usage et d"entretien (mécanisme non vérifié). Poids Brut : 85 grs On y joint un boitier en de protection Argus en métal chromé (verre jauni).