Lot n° 20

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

LOT DE 6 BIJOUX EN PERLES DE CULTURE
Composé de 5 colliers dont 3 colliers chute (deux avec des perles crèmes et l'autre avec des perles de couleur blanche), deux choker avec des perles crème) et un bracelet chute en perles blanches.
Longueur bracelet : 18 cm
Longueur colliers : de 40 à 50 cm
Époque XXe siècle.
État d'usage et d'entretien (certaines perles tâchées et un manque)