C.F.A. VOYSEY (1857-1941) DESIGN FOR A ROUNDEL... Lot n° 146
Résultat :
Estimation :
crayon et aquarelle, signé et inscrit en bas à droite C.F.A. VOYSEY/ ARCHITECTE/ 23 YORK PLACE W, cadre doré (Dimensions : 78cm x 56cm)
(78cm x 56cm)
Provenance : C.F.A. Voysey, jusqu'à sa mort en 1941, puis par descendance The Fine Art Society, Londres
Note de bas de page : Exposé : The Fine Art Society, en association avec Haslam & Whiteway, Architects for a New Age 2008, No. 76.