crayon et aquarelle, annoté avec des instructions pour les couleurs, cadre en chêne (Dimensions : 22.5cm x 24.5cm)
(22.5cm x 24.5cm)
Provenance : C.F.A. Voysey, jusqu'à sa mort en 1941, puis par descendance The Fine Art Society, Londres
Note de bas de page : Provenance : C.F.A. Voysey, jusqu'à sa mort en 1941, puis par descendance The Fine Art Society, Londres Exposé : The Fine Art Society, en association avec Haslam & Whiteway, Architects for a New Age 2008, No. 77 Note : Cette esquisse pourrait être un dessin de vitrail, et se rapporte à un dessin de vitrail conservé à la bibliothèque du RIBA, réf. SB120_VOY[913] no.2