MEISSEN.
Bacchus et Venus aux amours.
Deux sujets en porcelaine polychrome (manques).
XIXe siècle.
Haut. : 21 et 22 cm
On joint :
CAPODIMONTE.
Joueuse de cymbales en porcelaine polychrome (manques).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 26 cm