Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant :
- Fume-cigarette en écume de mer sculptée du monogramme P, présenté dans son étui. Long : 9,5 cm.
- Etui en ivoire tourné (fentes). Long. : 15 cm
- Plume en nacre sculptée à décor de rinceaux fleuris (accidentée recollée). Long. : 19 cm
- Médaille religieuse en nacre présentée dans un cadre en bois sculpté et doré. Diam. : 12 cm