Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'objets de vitrine du XIXe siècle comprenant :
- Deux colliers ras-de-cou en velours noir et acier taillé. Long. : 38 et 30 cm
- Boucle d'étole en argent à deux médaillons estampés d'un buste de personnage. Poids : 22,3 g
- Une boucle de ceinture rectangulaire en argent à décor de frise feuillagée. Poids : 29,8 g
- Boîtier de montre et retenue par une giletière en taffetas noir à agrafes d'argent à décor de chimères et rinceaux (accident au verre de la montre). Poids brut : 13,6 g