École française du XIXe siècle dans le goût de Narcisse Diaz de la Peña.
Bohémienne au perroquet.
Huile sur panneau portant une signature apocryphe en bas à droite (petites griffures).
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 19 cm