Herbig, Otto (Dorndorf 1889 - 1971 Weilheim in... Lot n° 53193
Résultat :
Estimation :
Tableau "Vogelbauer im Garten", pastel à l'huile sur papier, signé au plomb "Herbig" en bas à gauche, années 1950, détail 64 x 46 cm, visiblement très bon état, feuille 67 x 47 cm, encadrement moderne soigné et glacé avec Pp. (93 x 75 cm), certificat avec la date 1953 3508 Expédition uniquement sur accord de l'agence d'expédition