Lot n° 53187

Résultat :
Estimation :

Tableau "Nature morte avec poissons et bananes", huile sur toile, signé en bas à droite "Emil Filla", 31 x 89 cm, ~1930, très bon état, nettoyé et verni, encadrement moderne soigné (42 x 99 cm) 14139 Prov.Acquis au début des années 1990 dans le commerce de l'art, collection privée Bielefeld Cet objet a été vérifié dans la base de données Art Loss Register et dans la base de données Lost Art, où il n'est ni enregistré comme volé ni comme disparu Filla, Emil (Chropyně / Moravie 1882 - 1953 Prague) Peinture "Nature morte avec poisson et bananes", huile sur toile, signée en bas à droite "Emil Filla", 31 x 89 cm, ca. 1930, très bon état, nettoyé professionnellement et restauré au cours de la première moitié des années 1990, correctement encadré (42 x 99 cm) Prov. : Acheté au cours de la première moitié de 1990, collection privée Allemagne