Gravure "Löwenbrücke (im Tiergarten)" sur papier vergé, numérotée et signée au plomb sous l'image "5/50 Lovis Corinth", image 20,3 x 16 cm, feuille 35 x 31 cm, 1919 d'une édition de 50 copies signées et numérotées, très bon état avec des marques de stockage minimales, non encadrée 3202 Lit. : Karl Schwarz 1922, Das graphische Werk von Lovis Corinth (2), Wvz.-Nr. L 365 II