Volkmann, Hans Richard von (Halle / Saale) 1860... Lot n° 53171
Résultat :
Estimation :
Tableau "Herrlicher Herbsttag", huile sur toile, berger avec des vaches au bord d'un ruisseau, signé en bas à droite "HR.v.Volkmann", daté en bas à gauche "27. X. 1897", 24 x 42 cm, doublure moderne soignée, très bon état, propre avec des retouches insignifiantes, plus tard soigneusement encadré (35 x 53 cm) 6107 Prov. : Collection privée Kassel