Tableau, huile sur carton, portrait d'une jeune femme au foulard blanc, signé en bas à droite "Jan Styka", 45 x 29,5 cm, ~1900, état non restauré, ancien posé sur carton fort, partiellement anciennement plâtré (rapport d'état détaillé sur demande), sali, encadré dans une moulure Art Nouveau (60 x 44 cm) 3310