Signac, Paul (Paris 1863 - 1935 Paris) Lot n° 53164
Résultat :
Estimation :
Eau-forte aquatinte "Paris : Le Pont des Arts avec Remorqueurs" sur papier vergé clair, signée "P Signac" dans l'image, image 12,5 x 19 cm, feuille 19 x 28,3 cm, R.G. Michel Paris 1927 dans un tirage de 250 exemplaires non numérotés, légèrement taché, sinon bon état, non encadré 4121 Lit. : E.W. Kornfeld / P. Wick 1974, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié de Paul Signac, No. 24