Lins, Adolf (Kassel 1856 - 1927 Düsseldorf) Lot n° 53146
Résultat :
Estimation :
Tableau "Die Gänsemagd", huile sur toile, troupeau d'oies sur une prairie du Bas-Rhin, signé en bas à gauche "Ad. Lins", 60 x 80 cm, ~1900, bon état restauré, soigneusement monté avec retouches (rapport d'état détaillé disponible sur demande), soigneusement encadré dans un cadre en relief doré d'origine en bon état (86 x 107 cm), cadre en bon état 6104 Envoi uniquement sur arrangement par transporteur Prov. : Collection privée Kassel