Leys, Hendrik Jan-Augustyn (Antwerpen 1815 - 1869)... Lot n° 53144
Résultat :
Estimation :
Tableau "Die Vogelhändlerin", huile sur bois, scène de marché animé à Anvers, au premier plan un jeune marchand d'oiseaux avec des paniers, non signé, 53 x 42 cm, années 1840, très bon état, nettoyé et restauré professionnellement, plus tard soigneusement encadré dans un bon cadre de galerie Conzen (74 x 63 cm) 3101