Goetze, Sigismund Christian Hubert (London 1866... Lot n° 53133
Résultat :
Estimation :
Tableau "Klosterinterieur", huile sur toile sur bois, vue dans la chambre privée d'une abbesse, devant à gauche deux nonnes avec du linge et des livres, signé en bas à droite "Sigismund Goetze", 40 x 61 cm, ~1900, au verso reste d'une étiquette d'atelier avec titre indistinct "Two Roo....", très bon état, nettoyé et verni, encadrement moderne propre (47 x 67 cm) 3401