Baum, Paul (Meißen 1859 - 1932 San Gimignano) Lot n° 53116
Résultat :
Estimation :
Tableau "Im Dachauer Moos", huile sur toile, prairies de landes inondées dans le Dachauer Moos, à l'arrière-plan prairies avec des vaches devant des rangées d'arbres, signé "P.Baum" en bas à gauche, 25,5 x 42 cm, période Dachau 1888/89, soigneusement monté, très bon état, probablement nettoyé avec des retouches insignifiantes (rapport d'état détaillé disponible sur demande), plus tard soigneusement encadré dans un bon "Brüssler Rahmen" (42 x 58 cm) 6103 Prov.