Poelenburgh, Cornelis van (Utrecht 1594/95 - 1667... Lot n° 53108
Résultat :
Estimation :
Tableau "Nymphes se baignant", huile sur toile, paysage arcadien en ruine avec onze nymphes se baignant, non signé, 51 x 61 cm, probablement années 1630, très bon état avec des retouches anciennes minimes, marge plus tard tapissée tout autour, plus tard proprement encadré dans un bon cadre doré du 18ème siècle (61 x 71 cm) 4604