Tableau "La dent perdue", huile sur toile, aubergiste avec des paysans en train de s'ébattre, paysan debout à la table et trois paysans assis, regardant avec effroi une dent posée sur la table, qui est probablement tombée du paysan debout, signé en bas à droite "K.Jott"..., 48 x 60 cm, probablement du 20e siècle à la manière du "vieux néerlandais" du 17e siècle, très bon état, intact, soigneusement encadré dans un splendide cadre en relief du 19e siècle (76 x 87 cm), cadre en très bon état 1106 Motif intéressant dans le style de David Teniers le Jeune (1610 - 1690) ou Adriaen Brouwer (1606 - 1638), dont le répertoire comprend également des motifs autour du dentiste, souvent, comme dans ce cas, on trouve des dents tombées ou arrachées sur une table ou un plateau