Les Oies bleues 1981-1983 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 66,2 x 75,6 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 280 reproduit en couleurs sous la référence 1981.14EST.LI
Rapport de condition : Numéroté au dos 201392