Lot n° 20

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

Les Douze tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25e anniversaire. Préface de Abba Eban
1973
Fribourg, Transworld Art, 1973. Portfolio complet / In-folio, en feuille sous coffret de l’éditeur bleu Comportant 13 pointes-sèches en couleurs sur papiers signés et numérotés 138/195
66,5 x 51 cm
Rapport de condition : Rares rousseurs. Attaches du coffret cassées. Préservé depuis 1973 dans son carton de livraison.