Les Douze tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25e anniversaire. Préface de Abba Eban 1973 Fribourg, Transworld Art, 1973.
Portfolio complet / In-folio, en feuille sous coffret de l’éditeur bleu
Comportant 13 pointes-sèches en couleurs sur papiers signés et numérotés 138/195
66,5 x 51 cm Rapport de condition : Rares rousseurs.
Attaches du coffret cassées.
Préservé depuis 1973 dans son carton de livraison.