Lot n° 2

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Estimation :

Le Pêcheur à la coquille, 1857 En bronze signé et daté sur la terrasse, cachet “Propriété Carpeaux” à l’aigle impérial, présenté sur un socle en marbre - H. 47 cm