TRAVAILLEUSE rectangulaire en acajou et placage... Lot 93
Résultat :
Estimation :
TRAVAILLEUSE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, plateau abattant découvrant un miroir et cinq casiers sur fond d'érable, ouvrant en ceinture par un tiroir et un dévidoir, pieds tournés reliés par une traverse d'entretoise.
Milieu du XIXe siècle
Haut. 66 cm ; Larg. 52 cm ; Prof. 36 cm
(Taches sur le plateau)