PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée... Lot 67
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée blanc à décor en bleu de fleurs et feuillages, marqué sous la base, comprenant 56 pièces soit :
- 21 assiettes
- 23 assiettes à dessert
- 3 raviers
- 2 plats de service
- 1 légumier couvert
- 1 petit légumier couvert
- 1 soupière
- 2 coupes sur talon
- 1 présentoir sur talon
- 1 saucière couverte
Marqué E. BOURGEOIS, 21 rue Drouot, Paris
(Fêles, éclats, usures d'usage)