D'après François POMPON (1855-1933)
Grand Hibou
Epreuve... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Grand Hibou
Epreuve en bronze à patine noire, numérotée 35/48, fonte posthume, cachet de fondeur Ebano (Espagne). Signée. Socle en travertin.
Deuxième moitié du XXe siècle
Haut. sans le socle : 28 cm
(Avec justificatif de tirage)